Você está Aqui: Início

Pelo Brasil

Tudo sobre os campeonatos Centro-Oeste, Mineiro, Paranaense, Baiano, Cearense, Potiguar, Pernambucano, Catarinense, além dos demais campeonatos e provas em outros estados

Filtrar Título 

Exibir # 
# Título do Artigo Autor Acessos
151 Copa Sudeste - João Pedro Custódio fez bom apronto para o Brasileiro disputando abertura da Copa Sudeste Erno Drehmer 2784
152 Copa Sudeste - Sérgio Sette Câmara vence na Copa Sudeste Flávio Quick 2859
153 Paraná - Sabrina Kuronuma vence a 1ª Etapa da Copa Pinhais Joselia Hamester 3132
154 Paraná - Zandavali tem bom início de temporada Luiz Aparecido da Silva 2627
155 Paraná - Kartódromo de Foz volta a receber provas estaduais em grande estilo Luiz Aparecido da Silva 3370
156 Minas Gerais - Banco Mercantil do Brasil estreia no kart com vitória Flavio Quick 2790
157 Minas Gerais - Mineiro de Kart começou no RBC Racing Flavio Quick 2917
158 Minas Gerais - Fórmula Minas de Kart é lançada em Belo Horizonte Flavio Quick 3780
159 Paraná - Kartódromo de Foz do Iguaçu volta a ter uma prova estadual Luiz Aparecido da Silva 3690
160 Rio Grande do Sul - Alexis Pilau vai à Paverama e quer segunda vitória na Copa Gaúcha Erno Drehmer 2869
161 Santa Catarina - Chuva marca segunda etapa do Sul-Catarinense de Kart João Otavio Ness 2727
162 Minas Gerais - Neste sábado, Sérgio Sette Câmara estreia no Mineiro de Kart Flávio Quick 2679
163 Minas Gerais - Mineiro de Kart 2010 terá estreia neste sábado Flávio Quick 2738
164 Santa Catarina - Quebra de motor tira vitória da Komeco/ Mega Kart no Sul - Catarinense de Kart Claudio Reis 2860
165 Santa Catarina - Copa Santa Catarina de Kart realiza segunda etapa no novo Kartódromo de Florianópolis José Barone 3094
166 Goiás - Pablo Lima vence a prova de sábado da F-200 e Deoclecio Macedo a de domingo Igor Alessandro 3736
167 Seletiva Petrobras - Johilton Filho é o sétimo classificado para final da Seletiva de Kart Petrobras Dinho Leme 3067
168 Seletiva Petrobras - André Pedralli garante vaga na final da Seletiva de Kart Petrobras Dinho Leme 2857
169 Seletiva Petrobras - Etapa Sul da Seletiva de Kart Petrobras definirá um finalista no sábado e outro no domingo Rogério Rezeke 2694
170 Rio Grande do Sul - Alexis Pilau vence 3ª etapa e comemora título da Velopark Cup Erno Drehmer 2852
171 Goiás - Pai e Filho na mesma categoria da Fórmula 200 Igor Alessandro 2811
172 Seletiva Petrobras - Seletiva de Kart Petrobras chega com novidades à etapa Sul Claudio Reis 2700
173 Rio Grande do Sul - Alexis Pilau disputa final da Velopark Cup e quer primeiro título da temporada Erno Drehmer 2662
174 Goiás - Fórmula 200 teve final de semana de muita velocidade e shows em Terezópolis Claudio Reis 3428
175 Minas Gerais - Lançado o Mineiro de Kart 2010 Flávio Quick 3420
176 Centro Oeste - Luiz Felipe Branquinho vence na abertura do Centro-Oeste Flávio Quick 2595
177 Seletiva Petrobras - Felipe Fraga e João Câmara garantem suas vagas na final da Seletiva de Kart Petrobras Claudio Reis 2978
178 Centro Oeste - João Pedro Custódio fez estreia na Copa Centro-Oeste Erno Drehmer 2482
179 Centro Oeste - Disputas apertadas e muita emoção na primeira rodada do Centro-Oeste Flávio Quick 2516
180 Seletiva Petrobras - Campeão de 2006, Felipe Guimarães busca vaga na Seletiva de Kart Petrobras Claudio Reis 2881

Página 6 de 24