( 8 Votos )
Confira os resultados da 2ª Etapa do Campeonato Paulista de Kart.
Cadete
1ª Bateria
1.- Raikkonen Sakzenian, com 18 voltas em 19m00s699
2.- João Pedro Guim, a 1s133
3.- Murilo Coletta, a 1s701
4.- Gabriel Lopes, a 2s186
5.- Caio Collet, a 3s348
6.- Gregory Diegues, a 4s888
7.- Thiago Lopez, a 5s075
8.- Fernando Barros, a 5s331
9.- Andrey Fortes, a 8s155
10.- Cameron Boedler, a 12s135
11.- Marcel Coletta, a 15s668
12.- Gianluca Petecof, a 18s836
13.- Juan Crespi Neto, a 19s093
14.- Guilherme Peixoto, a 20s175
15.- Marco Mello, a 20s315
16.- Eduardo Lima, a 23s153
17.- Dante Perissinotto, a 28s308
18.- João Correa, a 28s676
19.- Marcelo Daineze Filho, a 28s931
20.- Vinicius Zanutto, a 31s549
21.- Gabriel Patule, a 45s578
Pole Position: Murilo Coletta, com 01m03s505
Melhor Volta: Raikkonen Sakzenian, com 01m02s367
2ª Bateria
1.- Raikkonen Sakzenian, com 18 voltas em 18m50s525
2.- Murilo Coletta, a 3s524
3.- Thiago Lopez, a 5s738
4.- Gabriel Lopes, a 6908
5.- Gregory Diegues, a 12s487
6.- Juan Crespi Neto, a 12s697
7.- Caio Collet, a 16s044
8.- Andrey Fortes, a 16s263
9.- Cameron Boedler, a 19s447
10.- João Pedro Guim, a 21s592
11.- Marcel Coletta, a 21s722
12.- Fernando Barros, a 21s810
13.- Eduardo Lima, a 24s279
14.- Guilherme Peixoto, a 26s623
15.- Gianluca Petecof, a 26s691
16.- Gabriel Patule, a 26s964
17.- Dante Perissinotto, a 35s150
18.- João Correa, a 36s689
19.- Vinicius Zanutto, a 44s795
20.- Marcelo Daineze Filho, a 45s346
21.- Marco Mello, a 47s435
Melhor Volta: Raikkonen Sakzenian, com 01m02s386
Junior Menor
1ª Bateria
1.- Rafael Martins, com 23 voltas em 20m59s676
2.- Gabriel Sereia, a 10s831
3.- Pedro Fonseca, a 12s485
4.- Juan Uchoa, a 25s818
5.- Andre Castro, a 26s108
6.- Ivan Gounin, a 27s826
7.- Yurik Carvalho, a 31s480
8.- Pedro Piquet, com 11 voltas
Pole Position: Rafael Martins, com 54s565
Melhor Volta: Rafael Martins, com 54s145
2ª Bateria
1.- Rafael Martins, com 23 voltas em 21m22s145
2.- Yurik Carvalho, a 1s648
3.- Gabriel Sereia, a 1s944
4.- Pedro Fonseca, a 2s033
5.- Andre Castro, a 24s328
6.- Ivan Gounin, a 31s841
7.- Pedro Piquet, com 14 voltas
8.- Juan Uchoa, com 6 voltas
Melhor Volta: Rafael Martins, com 54s540
Junior
1ª Bateria
1.- Gabriel Fernandes, com 23 voltas em 20m50s301
2.- Renato Silveira, a 1s090
3.- Leonardo Lamelas, a 5s294
4.- Gabriel Nascimento, a 8s232
5.- José Fortunato, com 9 voltas
6.- Vinicius Paparelli, com 6 voltas
7.- Vitor Baptista, com 5 voltas
Pole Position: Vitor Baptista, com 52s956
Melhor Volta: Gabriel Fernandes, com 53s659
2ª Bateria
1.- Vinicius Paparelli, com 23 voltas em 20m42s731
2.- Vitor Baptista, a 2s133
3.- José Fortunato, a 7s410
4.- Renato Silveira, a 17s097
5.- Leonardo Lamelas, a 19s528
6.- Gabriel Fernandes, a 19s769
7.- Gabriel Nascimento, a 25s576
Melhor Volta: Vinicius Paparelli, com 53s509
Super Cadete
1ª Bateria
1.- Murilo Coletta, com 16 voltas em 15m22s426
2.- Gregory Diegues, a 1s680
3.- Juan Crespi, a 6s978
4.- João Rossate, a 14s259
5.- Augusto Santillan, a 19s527
6.- João Guim, a 22s450
7.- Fernando Barros, a 39s881
8.- Pedro Campos, com 14 voltas
9.- Marcel Coletta, sem tempo
Pole Position: Marcel Coletta, com 57s364
Melhor Volta: Murilo Coletta, com 57s082
2ª Bateria
1.- Gregory Diegues, com 16 voltas em 15m27s829
2.- Marcel Coletta, a 4s755
3.- João Rossate, a 5s518
4.- Juan Crespi, a 6s897
5.- Augusto Santillan, a 16s773
6.- Murilo Coletta, com 13 voltas
7.- João Guim, com 10 voltas
8.- Fernando Barros, com 3 voltas
Melhor Volta: Marcel Coletta, com 57s265
Sprinter/Graduados
1ª Bateria
1.- Ariel Varella, com 26 voltas em 22m28s105
2.- Eurico Tavares, a 3s932
3.- Matheus Coletta, a 11s085
4.- Artur Ortolani, a 32s991
5.- Caio Becker, a 43s414
6.- Antonio Furlan Neto, a 45s278
7.- Marcos Serra, a 49s809
8.- Eduardo Rangel, a 50s017
9.- Leandro Law, com 25 voltas
10.- Francisco Barros, a 15s244
11.- João Pedro Santana, a 16s093
12.- Lorenzo Duva,com 24 voltas
13.- Pedro Porto, com 14 voltas
14.- Dionei Caetano, com 6 voltas
Pole Position: Artur Ortolani, com 52s440
Melhor Volta: Ariel Varella, com 51s399
2ª Bateria
1.- Eurico Tavares, com 26 voltas em 22m39s724
2.- Ariel Varella, a 1s063
3.- Matheus Coletta, a 1s672
4.- Dionei Caetano, a 28s978
5.- Artur Ortolani, a 29s555
6.- Eduardo Rangel, a 41s349
7.- Marcos Serra, a 51s130
8.- Francisco Barros, a 53s885
9.- Leandro Law, com 25 voltas
10.- Pedro Porto, a 14s285
11.- Lorenzo Duva, com 16 voltas
12.- João Pedro Santana, com 14 voltas
13.- Antonio Furlan Neto, com 2 voltas
14.- Caio Becker, com 1 volta
Melhor Volta: Ariel Varella, com 51s744
Final
Cadete
1.- Raikkonen Sakzenian, com 32 pontos
2.- Murilo Coletta, com 26 pontos
3.- Gabriel Lopes, com 22 pontos
4.- Thiago Lopez, com 20 pontos
5.- Gregory Diegues, com 19 pontos
6.- Caio Collet, com 18 pontos
7.- João Pedro Guim, com 18 pontos
8.- Andrey Fortes, com 13 pontos
9.- Juan Crespi Neto, com 11 pontos
10.- Cameron Boedler, com 11 pontos
11.- Fernando Barros, com 10 pontos
12.- Marcel Coletta, com 8 pontos
13.- Gianluca Petecof, com 3 pontos
14.- Eduardo Lima, com 2 pontos
15.- Guilherme Peixoto, com 2 pontos
16.- Marco Mello, com 0 pontos
17.- Dante Perissinotto, com 0 pontos
18.- João Correa, com 0 pontos
19.- Marcelo Daineze Filho, com 0 pontos
20.- Vinicius Zanutto, com 0 pontos
21.- Gabriel Patule, com 0 pontos
Junior Menor
1.- Rafael Martins, com 33 pontos
2.- Gabriel Sereia, com 25 pontos
3.- Pedro Fonseca, com 23 pontos
4.- Yurik Carvalho, com 21 pontos
5.- Andre Castro, com 20 pontos
6.- Ivan Gounin, com 18 pontos
7.- Juan Uchoa, com 11 pontos
8.- Pedro Piquet, com 0 pontos
Junior
1.- Gabriel Fernandes, com 25 pontos
2.- Renato Silveira, com 24 pontos
3.- Leonardo Lamelas, com 22 pontos
4.- Gabriel Nascimento, com 19 pontos
5.- Vinicius Paparelli, com 16 pontos
6.- Vitor Baptista, com 14 pontos
7.- José Fortunato, com 12 pontos
Super Cadete
1.- Gregory Diegues, com 28 pontos
2.- Murilo Coletta, com 25 pontos
3.- João Rossate, com 23 pontos
4.- Juan Crespi, com 23 pontos
5.- Augusto Santillan, com 20 pontos
6.- Marcel Coletta, com 15 pontos
7.- João Guim, com 9 pontos
8.- Fernando Barros, com 8 pontos
9.- Pedro Campos, com 7 pontos
Graduados
1.- Ariel Varella, com 31 pontos
2.- Eurico Tavares, com 28 pontos
3.- Matheus Coletta, com 24 pontos
Sprinter
1.- Artur Ortolani, com 30 pontos
2.- Eduardo Rangel, com 22 pontos
3.- Marcos Serra, com 22 pontos
4.- Francisco Barros, com 18 pontos
5.- Leandro Law, com 18 pontos
6.- Dionei Caetano, com 16 pontos
7.- Caio Becker, com 13 pontos
8.- Antonio Furlan Neto, com 12 pontos
9.- Pedro Porto, com 8 pontos
10.- João Pedro Santana, com 7 pontos
11.- Lorenzo Duva, com 6 pontos