Fim do dia aqui no Kartódromo Dr. Henrique Santillo, situado em Itumbiara – GO. Veja como ficou os resultados dos treinos vespertinos, das categorias Fórmula 4, Super Senior, Senior B, Senior A, Graduados B e Graduados A.
Confira os resultados:
1° Treinos Livres
Fórmula 4
- 1.- Lucas Gohr (SC), com 49s442
- 2.- Thiago Azalini (DF), com 49s681
- 3.- Carlos Manta (ES), com 49s855
- 4.- Deoclecio Macedo, com 50s550
- 5.- Luiz Antonio Cordeiro (DF), com 50s780
- 6.- Roberto Zeitlin (SP), com 50s871
- 7.- Flávio Motta (DF), com 50s980
- 8.- Renato Travassos (MG), com 51s524
- 9.- Luiz Antonio Branquinho (GO), com 51s591
- 10.- Arnaldo Filho (GO), com 51s662
Super Senior
- 1.- Marcos Peli (SP), com 45s338
- 2.- Manoel Queiroz Neto (PR), com 45s488
- 3.- Glaucinei Souza (GO), com 45s543
- 4.- Fernando Croce (SP), com 45s574
- 5.- Euvaldo Luz (BA), com 45s612
- 6.- Valdemir Oliveira (BA), com 45s638
- 7.- Jedson Vicente (PR), com 45s758
- 8.- Hybernon Cysne (CE), com 45s923
- 9.- Doglas Pierosan (PR), com 45s975
- 10.- Marcelo Solmucci (MG), com 46s145
- 11.- Geraldo Lima (DF), com 46s424
Senior B
- 1.- Marcello Meneghel (SP), com 45s185
- 2.- Luiz Cordeiro Filho (DF), com 45s323
- 3.- Rodrigo Fragola (DF), com 45s340
- 4.- Samuel Mittag (RS), com 45s4072
- 5.- Dionisio Vaz (MG), com 45s540
- 6.- Luiz Moura (MG), com 45s639
- 7.- Jerry Alexandre (GO), com 45s867
- 8.- Célio Amorim (MG), com 47s246
- 9.- Roger Vidal (SC), com 47s326
Senior A
- 1.-André Nicastro (RJ), com 44s367
- 2.-Carlos Moura (MG), com 44s493
- 3.-Rodrigo Piquet (DF), com 44s499
- 4.-Fernando Leme (SP), com 44s641
- 5.-Fernando Croce (SP), com 45s084
- 6.-Leonardo Nienkötter (SC), com 45s224
- 7.-Fernando Gomes Croce (SP), com 45s558
- 8.-Bruno Lawrence (GO), com 45s596
- 9.-Manoel Queiroz Neto (PR), com 45s625
- 10.-Fabio Di Cola (MS), com 45s761
Graduados B
- 1.- Gabriel Navarrete (GO), com 44s010
- 2.- Tiago de Ávila (PR), com 44s161
- 3.- Pedro Silva (DF), com 44s191
- 4.- Marcelo Dantas (DF), com 44s308
- 5.- Lucas Foresti (DF), com 44s414
- 6.- Fernando Resende Filho (MG), com 44s426
- 7.- Marcelo Anselmi (PR), com 44s538
- 8.- João Jardim (SP), com 44s722
- 9.- Paulo Grassi (SP), com 44s739
- 10.- Dalmo Ferreira Jr. (RJ), com 44s927
- 11.- Victor Pedrosa (SP), com 45s134
- 12.- Matheus Protti (SP), com 45s451
Graduados A
- 1.- João Gelain (PY), com 44s173
- 2.- Sérgio Jimenez (SP), com 44s177
- 3.- Rafael Suzuki (SP), com 44s179
- 4.- Alain Sisdeli (SP), com 44s333
- 5.- Dennis Dirani (SP), com 44s355
- 6.- Luiz Nasr (DF), com 44s357
- 7.- Fabiano Machado (SP), com 44s389
- 8.- Pedro Rodrigues (PR), com 44s404
- 9.- Pedro Bianchini (PR), com 44s501
- 10.- José Eduardo Dieter (RS), com 44s511
- 11.- Bruno Andrade (SP), com 45s142
- 12.- Vitor Teiji (PR), com 46s123
2º Treinos Livres
Fórmula 4
- 1.- Lucas Gohr (SC), com 49s464
- 2.- Deoclecio Macedo, com 49s799
- 3.- Carlos Manta (ES), com 49s833
- 4.- Arnaldo Filho (GO), com 50s245
- 5.- Roberto Zeitlin (SP), com 50s266
- 6.- Thiago Azalini (DF), com 50s323
- 7.- Luiz Antonio Cordeiro (DF), com 50s431
- 8.- Renato Travassos (MG), com 50s458
- 9.- Flávio Motta (DF), com 50s785
- 10.- Luiz Antonio Branquinho (GO), com 51s624
Super Sênior
- 1.- Euvaldo Luz (BA), com 44s967
- 2.- Marcos Peli (SP), com 44s976
- 3.- Fernando Croce (SP), com 44s989
- 4.- Marcelo Solmucci (MG), com 45s171
- 5.- Glaucinei Souza (GO), com 45s190
- 6.- Doglas Pierosan (PR), com 45s285
- 7.- Manoel Queiroz Neto (PR), com 45s309
- 8.- Jedson Vicente (PR), com 45s359
- 9.- Geraldo Lima (DF), com 45s459
- 10.- Valdemir Oliveira (BA), com 45s495
- 11.- Hybernon Cysne (CE), com 45s501
Senior B
- 1.- Dionisio Vaz (MG), com 44s890
- 2.- Luiz Cordeiro Filho (DF), com 45s035
- 3.- Rodrigo Fragola (DF), com 45s134
- 4.- Luiz Moura (MG), com 45s153
- 5.- Marcello Meneghel (SP), com 45s283
- 6.- Samuel Mittag (RS), com 45s454
- 7.- Célio Amorim (MG), com 45s983
- 8.- Jerry Alexandre (GO), com 46s166
- 9.- Roger Vidal (SC), com 46s516
- 10.- Eduardo Pereira Filho (ES), com 50s690
Senior A
- 1.- André Nicastro (RJ), com 43s781
- 2.- Fernando Leme (SP), com 44s200
- 3.- Carlos Moura (MG), com 44s301
- 4.- Rodrigo Piquet (DF), com 44s421
- 5.- Fernando Croce (SP), com 44s427
- 6.- Leonardo Nienkötter (SC), com 44s534
- 7.- Manoel Queiroz Neto (PR), com 44s561
- 8.- Fernando Gomes Croce (SP), com 44s861
- 9.- Bruno Lawrence (GO), com 45s190
- 10.- Fabio Di Cola (MS), com 45s227
Graduados B
- 1.- Pedro Silva (DF), com 43s859
- 2.- Tiago de Ávila (PR), com 43s907
- 3.- Gabriel Navarrete (GO), com 43s975
- 4.- Lucas Foresti (DF), com 44s152
- 5.- Fernando Resende Filho (MG), com 44s216
- 6.- Marcelo Anselmi (PR), com 44s264
- 7.- Paulo Grassi (SP), com 44s276
- 8.- Marcelo Dantas (DF), com 44s288
- 9.- João Jardim (SP), com 44s514
- 10.- Matheus Protti (SP), com 44s746
- 11.- Dalmo Ferreira Jr. (RJ), com 44s874
- 12.- Victor Pedrosa (SP), com 45s138
Graduados A
- 1.- Luiz Nasr (DF), com 43s655
- 2.- Bruno Andrade (SP), com 43s677
- 3.- Rafael Suzuki (SP), com 43s742
- 4.- João Gelain (PY), com 43s789
- 5.- Alain Sisdeli (SP), com 43s922
- 6.- Pedro Bianchini (PR), com 44s042
- 7.- Dennis Dirani (SP), com 44s043
- 8.- Sérgio Jimenez (SP), com 44s062
- 9.- Pedro Rodrigues (PR), com 44s102
- 10.- José Eduardo Dieter (RS), com 44s118
- 11.- Fabiano Machado (SP), com 44s163
- 12.- Vitor Teiji (PR), com 44s338
- 13.- Yann Cunha (DF), com 46s057